«Здоровое поколение – сильный регион»

29 марта 2017

Сегодня БГПУ им. М. Акмуллы посетили министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта и заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов. Встреча касалась реализации спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион». Факультет физической культуры принял участие в рабочем совещании по реализации спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион» на 2017-2018 учебный год.

Кроме этого участниками совещания стали: Константин Вырупаев – директор ГБУ «Центр подготовки спортивного резерва», Мария Миролевич – заместитель директора ФГБУ «Центр подготовки спортивного резерва», главы администраций районов РБ, директора общеобразовательных и спортивных школ республики. Обсуждались вопросы, касающиеся реализации спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан в 2016-2017 году, а также научно-методического сопровождения проекта.

Были затронуты практические аспекты медицинского сопровождения проекта и реализация его в районах республики. Обсуждалась взаимосвязь детско-юношеских спортивных школ с классами общеобразовательных организаций, участвующих в проекте.