1 февраля 2017 года на кафедре состоялся очередной научно-методический семинар под руководством профессора О.М.Ивановой. С интересным докладом «Образ истинного героя в исламе» выступила доцент Р.А.Лукьянова

20 февраля 2017

1 февраля 2017 года на кафедре состоялся очередной научно-методический семинар под руководством профессора О. М. Ивановой. С интересным и актуальным докладом «Образ истинного героя в исламе» перед преподавателями и аспирантами кафедры выступила доцент Р.А. Лукьянова.

Доклад вызвал живой интерес собравшихся, докладчику были заданы разнообразные вопросы о философской и социальной природе героизма. В ходе обсуждения стало очевидно, что для корректности дискуссии требуется разграничение понятий «истинный героизм» и «ложный героизм». В прениях по докладу выступили профессор В.С.Хазиев, профессор В.Н.Антошкин. На разнообразных примерах они отметили противоречивую природу героизма, сложность этого явления и в связи с этим трудность его методологической интерпретации.

Доклад и ход его обсуждения способствовали повышению культуры научной дискуссии преподавателей и аспирантов кафедры, заставили задуматься о сущности такого многогранного явления, как героизм.   

Фотографии